Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СК: В детском саду Воронежской области ребенок отравился крысиным ядом

, 18:46

СК: В детском саду Воронежской области ребенок отравился крысиным ядом
фото: pixabay.com

В среду, 15 мая, Следственный комитет сообщил, что в Воронежской области четырёхлетний ребёнок попал в больницу с отравлением после посещения детского сада. По данным ведомства, маленький мальчик нашёл в шкафчике крысиный яд и решил его попробовать на вкус.

"По предварительным данным, в апреле 2019 года четырехлетний мальчик, находясь в помещении раздевалки "Детский сад общеразвивающего вида №1" Верхнехавского муниципального района Воронежской области, нашел в своем шкафчике средство для уничтожения крыс и мышей, которое попробовал на вкус", - передаёт сообщение СК РФ РИА Новости.

В ведомстве добавили, что 4-летнего мальчика оперативно отправили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Отмечается, что накануне в детском саду проводилась "профилактическая дератизация от мышевидных грызунов с использованием вышеуказанного родентицидного средства".

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Проводится следственная проверка, выясняются все детали произошедшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram