Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия

В Сочи оштрафован предприниматель, занимавшийся рыбопромысловой деятельностью

, 15:32

В Сочи за нарушение правил пограничного режима оштрафован предприниматель, занимавшийся рыбопромысловой деятельностью.

Правонарушителя выявили в ходе государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов, которое проводилось поздней ночью на причале сочинского учебно-тренировочного центра парусного спорта. Выяснилось, что среди членов рыбопромысловой бригады находятся люди, о которых предприниматель не уведомил установленным порядком пограничные органы.

Поскольку мужчина не подал сведения о включении в состав бригады новых работников, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.3 КоАП РФ – «нарушение правил пограничного режима». Ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. В ближайшее время в адрес индивидуального предпринимателя будет внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного правонарушения.

Напоминаем, что владельцы судов (средств) обязаны не позднее, чем за 2 часа, уведомить ближайшее пограничное подразделение о выходе в море или об отказе от выхода, месте плавания, количестве человек на судне, предполагаемом времени возвращения в пункт базирования. В ночное время суток согласованный выход маломерных судов или плавательных средств допускается только если оно снабжено автоматической идентификационной системой (АИС). В остальных случаях нахождение в море разрешается лишь в светлое время.

Кроме этого, судовладелец, а также все лица, находящиеся на борту, при выходе в акваторию дальше 500 метров от берега обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Подробную информацию о правилах пограничного режима во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, а также порядке постановки судов и плавсредств на учет можно получить по телефонам:

- отделение в н.п. Лазаревское – 8-862-266-89-41;

- отделение в н.п. Дагомыс – 8-862-266-89-42;

- отделение в н.п. Адлер – 8-862-240-03-23.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram