Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Воронежской школе учитель обжег пятиклассника утюгом

, 23:01

В Воронежской школе учитель обжег пятиклассника утюгом
фото: pixabay.com

Во вторник, 2 апреля, мама 12-ти летнего мальчика рассказала правоохранительным органам о ситуации, которая произошла с её сыном 20 марта в Землянской школе в Семилукском районе Воронежской области. По словам женщины, учитель труда и технологии преднамеренно обжег мальчика.

"Ребёнок получил ожоги 1 - 2 степени. Со слов матери пострадавшего мальчика, учитель целенаправленно обжёг его утюгом. Он вынул шнур утюга из розетки, подошёл к сыну, приложил его к спине и спустил пар", - сообщили в пресс-службе СК РФ.

По факту инцидента организована оперативно-следственная проверка, выясняется состояние здоровья мальчика и детали происшествия.

Ранее ГУ МВД сообщило РИА Новости, что дети шумели на уроке труда и плохо себя вели, учитель, более 30-ти лет проработавший в школе, не выдержал, вырвал утюг из розетки и провёл одному из школьников по спине.

Представитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области рассказала, что учитель после произошедшей ситуации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По словам представителя ведомства, они тоже проведут тщательную проверку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram