Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Живодеры ответят за расстрел собаки под Юрюзанью

, 12:26

Живодеры, расстрелявшие бездомную собаку на автозаправке под Юрюзанью, могут стать фигурантами уголовного дела за жестокое обращение с животными. Им грозит до пяти лет тюрьмы.  

Соответствующий депутатский запрос отправил в адрес руководителя ГУВД Челябинской области Андрея Сергеева депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Он узнал о ранении собаки от зоозащитников, и помог с организацией консультации челябинских ветеринаров со столичными коллегами.  

Как сообщает агентство Полит74, добродушный уличный песик получил выстрел из ружья на заправке. Большинство дробинок застряли в мягких тканях, но одна из пуль попала в позвоночник. От этого у собаки отказали задние лапы. Несколько дней она ползала по заправке и получила серьезное обморожение. Зоозащитники подобрали ее и привезли на операцию.  

Важно, чтобы сотрудники полиции профессионально занялись данной ситуацией и довели ее до логического разрешения. Выродков, способных ради собственного развлечения выстрелить в безобидного пса, фактически обречь его на медленную мучительную смерть или очень тяжелое существование инвалида еще очень много, - отметил Владимир Бурматов 

Гарантий на полное восстановление здоровья собаки ветеринары дать не могут. Но она рефлекторно двигает задними лапами и хвостом, поэтому не исключено, что после извлечения пули из позвоночника животное сможет полноценно передвигаться. Собаке еще предстоит длительный период восстановления, после чего для нее будут искать доброго хозяина.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram