Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

На Кузбассе пожар бушует в торговом центре в Новокузнецке

, 18:43

В Кемеровской области пожар произошел в торговом центре "Заря" в городе Новокузнецке. По предварительным данным, возгорание произошло в подвале ТЦ, расположенного по адресу ул. Вокзальная, 10а, корп.7. Из торгового центра эвакуировали людей. 

На месте происшествия работают пожарные расчеты, спасатели, полиция и медики "скорой помощи". Движение автомобилей по улице Вокзальной, где горит торговый центр, перекрыто.

По данным регионального управления МЧС, возгорание произошло в подвальной части торгового центра. По оперативным данным, посетителей в здании не было, торговый центр в момент возникновения пожара не работал. Персонал эвакуирован.

По предварительной информации МЧС, пострадавших нет. Для ликвидации последствий возгорания привлечено около 70 человек личного состава Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона, на месте работают 16 единиц техники.

В этот году, напомним,  страшный пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. В результате  погибли 64 человека, большинство из которых дети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram