Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве поэт Иван Жданов угодил в больницу с ранением ягодицы

, 22:01

В Москве поэт Иван Жданов  угодил в больницу с ранением ягодицы
фото: pixabay.com

В Москве поэт Иван Жданов угодил в больницу с ранением ягодицы. Сюжет о криминальной истории показал РЕН-ТВ. По телевидению показали, что русский поэт Иван Жданов в гостях у коллеги Виктора Куллэ распивал спиртное.

Между поэтом Ждановым и литературоведом Куллэ вспыхнул конфликт. В результате ранен Жданов. Полиция задержала Куллэ в его квартире в Юрловском проезде как подозреваемого в нападении на коллегу.

Позже писатель Даниэль Орлов написал об инциденте на своей странице в Facebook. "Вите Куллэ во вторник утром позвонил Амарсана и попросил приютить Ивана Жданова у себя... Жданов приехал трезвый, бодрый". Куллэ согласился и еще пригласил Ивана поучаствовать в ведении семинара поэзии совместно с Олесей Николаевой.

После семинара Жданов сходил на встречу. Возможном, там ему налили. Жданов прищел на вторую часть семинара уже "под градусом". Друг не оставил Жданова, у которого есть в Москве квартира, но там живёт сын. У себя дома Куллэ накормил приятеля ужином и уложил спать. А утром у Жданова "трубы горели". Но Куллэ отказал ему в алкоголе. Иван рассвирипел и накинулся на приютившего его коллегу с кулаками. Избитый литературовед попросил поэта покинуть его квартиру, "не доводить до греха".
Жданов ушел в другую комнату якобы за своими вещами. Когда Куллэ, не дождавшись его возвращения, вошел в комнату, увидел на полу лужу крови и нашёл Ивана у балконной двери с проколотой задницей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram