Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавшую в Альпах туристку перестали искать до понедельника

, 21:00

Пропавшую в Альпах туристку перестали искать до понедельника
Фото: pixabay.com

Накануне в горах на севере Италии пропала туристка. Предположительно она является гражданкой России. Сегодня спасатели были вынуждены приостановить поиск из-за плохих метеоусловий.

«Поиски женщины, которые группа наших спасателей начала сегодня утром, прекращены в связи с плохими метеоусловиями. В районе поисков произошла очень сильная буря, которая продолжалась около двух часов. Мы предполагаем возобновить поиски в понедельник утром», - сообщил руководитель горноспасательной службы североитальянской автономной области Валле д`Аоста Адриано Фавре.

В последний раз туристку российского происхождения видели в субботу. Она пропала в горном массиве Монте-Роза на границе между Италией и Швейцарией. Спасатели начали поисковые мероприятия после того, как к ним обратилась итальянская знакомая пропавшей туристки. Итальянка сообщила, что получила смс о том, что ее знакомая заблудилась в горах и просит помощи. Консульство РФ в Италии проверяет информацию о российском гражданстве пропавшей туристки, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram