Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске найдут варваров, срубивших деревья Градского кладбища

, 11:59

Неприятный инцидент произошел в конце марта – на Градском кладбище неизвестные лица срубили деревья. Стволы упали на оградки и могилы. Так как часть несанкционированной вырубки находилась в опасной зоне воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ, возникли вопросы к энергетикам.

Специалисты уточнили, что линия, проходящая через кладбище, не стоит в плане на ремонт в текущем году. На этом объекте вырубка деревьев не была запланирована. Кроме того, энергетики профессионально спиливают деревья только лишь после отключения электричества, что позволяет максимально обезопасить данные виды работ. Рубить деревья близ подключенных кабелей попросту запрещено. Здесь же эксперты отмечают беспорядочные удары топора и непрофессионализм вандалов, которые обрушили стволы прямо на могилы.

Как уточнили в ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», специалисты просят обратиться в правоохранительные органы и организовать объективное расследование данного инцидента, который возмутил как родственников усопших, так и самих энергетиков. Специалисты направили соответствующие письма главе администрации Курчатовского района Челябинска Сергею Антипову и директору МКУ «Служба городских кладбищ» Марии Кольцовой.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» готовы оказать помощь в проведении расследования данного инцидента и поспособствовать скорейшему установлению виновников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram