Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Энергетики Южного Урала направляют много сил на профилактику безопасности

, 10:38

В связи с двумя случаями поражения детей электрическим током работники филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» усилили профилактические меры в сфере безопасности.

Для этого они направили обращение в региональный Минтариф и попросили акцентировать внимание руководителей всех территориальных сетевых организаций (ТСО) и других владельцев электрических сетей региона на проведении регулярного мониторинга и контроля состояния принадлежащих им энергообъектов и электроустановок.

Кроме «Челябэнерго» на Южном Урале работают еще 56 территориальных сетевых организаций, которые также должны проводить существенную профилактическую работу по безопасности, особенно для детей и подростков. Южноуральские энергетики готовы делиться своим опытом и всеми необходимыми материалами.

Напомним, что в Троицке 10-летнего мальчика убило током на одной из улиц Троицка. Пока идет расследование, но уже известно, что ребенок прикоснулся к оголенному проводу. А в Кунгуре 14-летний подросток залез на трансформаторную подстанцию и сейчас находится в реанимации.

Напомним, что энергетики Южного Урала с 2008 года в проводят комплексную программу по предотвращению травматизма «Электричество опасно!». Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки.

Только за прошлый год специалисты провели более трех тысяч уроков и рассказали о безопасности порядка 55 тысячам подростков региона. Также они раздали в школы свыше 42 тысяч брошюр и методичек для проведения уроков по электробезопасности. Их можно найти здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram