Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Южный Урал готов к борьбе с пожарами и паводками

, 12:23

Сегодня, 5 апреля, глава региона Борис Дубровский ознакомился с готовностью области к предстоящим паводкам и уровню подготовки к пожароопасному сезону.

Глава регионального ГУ МЧС России Юрий Буренко доложил губернатору, что на борьбу с половодьем будут задействованы около 9.5 тысяч человек, 2 тысячи единиц техники, 126 плавсредств и четыре воздушных судна.

- Для предупреждения паводковых явлений с 27 по 31 марта в Ашинском, Варненском и Брединском районах провели взрывы льда, в Троицком городском округе лед распилили, а в Октябрьском и Ашинском районах – зачернили, - уточнил Юрий Буренко.

Семь муниципалитетов после проверки получили статус «ограниченно готовы» к паводкам. Губернатор поручил главам этих территорий выполнить в полном объеме рекомендации комиссии в ближайшие дни.

Руководитель ГУ лесами Южного Урала Виктор Блинов уточнил, что начало пожароопасного сезона установлено с 15 апреля постановлением правительства Региона. На борьбу с огнем будет брошено 5.5 тысяч человек и 1 744 единиц техники. За состоянием лесов проследят беспилотники, авиация и космические корабли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram