Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия 18+

"Уктусский педофил" арестован на 2 месяца

, 11:04

Подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки в мкрн Шинный (Екатеринбург) арестован на два месяца, сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР. На данный момент ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

«Ширяева Александра Сергеевича арестовали по 7 января 2018 года», — уточняют в пресс-службе суда. Как пишет портал 66.ru, задержанный является сожителем учительницы, у которой занималась девочка. Сам мужчина работал на территории завода РТИ, хотя официально числится безработным. 

Напомним, как писали "АН. Урал", он был задержан 17 ноября. Экспертиза ДНК дала положительный результат. Как писали "Вечерние Ведомости", на след злоумышленника сыщиков вывел бывший его коллега. Мужчина узнал его по фотороботу и обратился в полицию. Он не мог вспомнить имя педофила, однако указал на аккаунт в соцсетях и на место работы. В организации уже указали на настоящие данные подозреваемого. В полиции отметили, что задержанный уже имеет судимость. Первый приговор он получил в Первоуральске в декабре 1995 года по ст. 148 УК РСФСР, и был осужден на 1 год исправительных работ. В 1997 году за более тяжкие преступления его приговорили к девяти годам и двум месяцам лишения свободы. Освободившись в 2005 году, в этот же год он попался на краже и отправился в колонию на 2,5 года. Условно-досрочно освободился в октябре 2006 года. В декабре 2011 года был осужден за имущественное преступление (1 год и 6 месяцев исправительных работ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram