Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Оружие и дымовые шашки в школу в Ивантеевке принес 15-летний ученик

Появились подробности о стрельбе в подмосковной школе

, 12:40

Появились первые подробности об инциденте в подмосковной школе в Ивантеевке. По данным полиции, 15-летний ученик принес в школу пневматическое оружие и дымовые шашки. Юноша разбросал в классе дымовые шашки и произвел выстрел.

В результате пострадали четыре человека- учитель - классный руководитель и одноклассники "стрелка". Школьника - ученика 9-го класса - задержали. Сейчас cотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Пушкинское" в присутствии родителей опрашивают школьника, устроившего стрельбу, - сообщает ТАСС. Полиция эвакуировала детей и оцепила школу номер 1 в Ивантеевке. Вокруг здания выставлено оцепление полиции.

В администрации школы сообщили о ее закрытии. Детей отпустили по домам. В школе сейчас работают следственные органы.

Одна из учениц школы рассказала, что инцидент произошел на третьем уроке, на уроке английского языка. Учебный кабинет находится на втором этаже. По словам девочки, кто-то что-то взорвал, и коридоре появился дым. "Все мои одноклассники стояли у окна и говорили, что там выпрыгивали некоторые люди", - цитирует школьницу РЕН-ТВ.
На данный момент известно, что пострадали четыре школьника, выпрыгнувшие из окна и получившие переломы. Все они находятся в больницах. Учительница с открытой черепно-мозговой травмой - в реанимации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram