Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Пермских "гастролеров" задержали при ограблении ювелирного магазина

, 16:17

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в 18.25 в торговый зал ворвались двое неизвестных, вооруженные молотком, ножом и пистолетом, разбили витрину и попытались украсть дорогостоящие украшения.

Один из охранников магазина оказал активное сопротивление нападавшим, в результате мужчина получил множественные телесные повреждения. При этом сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку, и злоумышленники, бросив на месте преступления нож и молоток, поспешили скрыться на ожидавшем их у входа ВАЗ-2115.

Незамедлительно оперативным дежурным в Екатеринбурге был введен план "Перехват", а комплексные силы полиции ориентированы на розыск налетчиков. Уже в 19.00 на 341 км Пермского тракта подозреваемые были задержаны экипажем 4 роты городского полка ДПС, который нес службу на этом участке трассы.

Сотрудники ГИБДД доставили их в территориальный ОВД, где впоследствии была установлена личность задержанных: ими оказались жители Пермского края 26 и 27 лет, младший из которых был ранее неоднократно судим за совершение преступлений имущественного характера. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у них травматический пистолет.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы. До суда мужчины будут находиться под стражей.

"Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений и просят всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, обращаться по телефонам: (343) 356-42-11 или 02", - добавили в МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram