Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Хабаровске погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев

, 08:51

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб в воскресенье утром в Хабаровске. Известный спортсмен убит на глазах  людей около кафе "Галерея". Андрею Драчеву было 32 года.

Об убийстве чемпиона по пауэрлифтингу пишут местные СМИ. Видеозапись, как злоумышленники жестоко избивает Драчева, оказалась в сети.

Сегодня утром в кафе "Галерея" один из молодых людей начал провоцировать спортсмена на драку. Драчев призвал мужчину утихомириться и выяснять отношения на "трезвую" голову в перчатках на ринге. Но агрессивный злоумышленник успокоиться не смог, со своими друзьями он вышел на улицу и начал ногами избивать известного спортсмена. Охранники кафе "Галерея" стояли в стороне и наблюдали. Не вмешались в драку прохожие. Только снимали инцидент на свои мобильные телефоны, - сообщает портал amurmedia. Сотрудники охраны вмешались только тогда, когда злоумышленник начал пинать Андрея в голову.

Избитого госпитализировали. Драчев скончался в реанимации.

Андрей Драчевв в ноябре 2011 года в Чехии в городе в Чемпионате мира по пауэрлифтингу стал серебряным призером. Андрей установил мировой рекорд в сумме троеборья с результатом 1 тонна 75 кг 500 гр.

В апреле 2017 года он впервые принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории "Экстремальный бодибилдинг», где занял первое место.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram