Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Огненная стихия в Канске: выгорели целые улицы, весь город в дыму (ФОТО, ВИДЕО)

, 22:24

Огненная стихия в Канске: выгорели целые улицы, весь город в дыму (ФОТО, ВИДЕО)
argumenti.ru

Сегодня в четырех населенных пунктах Красноярского края вспыхнули крупные пожары. Быстрому распространению огня способствовала сухая и ветреная погода. Порывы ветра достигали 27-30 метров в секунду.

Сильнее всех пострадал город Канск, в котором пламя уничтожило 51 дом. Начался пожар с лесопилки, после чего перекинулся на частный сектор. По данным НТВ, погибли два ребенка, которых родители оставили запертыми дома. Выясняются обстоятельства гибели женщины, чье тело нашли в одном из сгоревших домов. Ее личность и возраст пока не установлены.

Местные власти пока затрудняются оценить масштаб трагедии. По предварительным подсчетам, от 250 до 450 человек потеряли свое жилье. По рассказам очевидцев, огнем уничтожены целые улицы, весь город в дыму. В соцсетях публикуют фотографии и видео огненной стихии.

Сильно пострадал и Лесосибирск, где сгорело несколько деревообрабатывающих производств, здание ЖКХ и пекарня, а городской поселок Стрелка лишился нескольких улиц. На станции Тиличеть пострадало здание школы, передает ТАСС.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram