Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Врач назвал россиянина, избитого толпой в Мексике, шизофреником

, 18:01

По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова столь неприличное поведение россиянина Алексея Макеева, который на днях в Мексике беспричинно нападал на прохожих, было вызвано не желанием заявить о себе, а болезнью.

"Я не думаю, что это в чистом виде желание прославиться. Скорее всего, это признаки болезни. Может быть, он самоутверждался, но не думал о том, что о нём будет говорить весь мир. Его деятельность была ограничена тем районом, где он находился. Если это болезнь, то это, скорее всего, шизофрения", - считает врач, передает НСН.

Как сообщалось ранее, россиянин Алексей Макеев, получивший серьезную черепно-мозговую травму во время драки в мексиканском городе Канкун, пришел в сознание. Об этом сообщает генеральный прокурор штата Кинтана-Роо Мигель Анхель Печ. Недовольство местных жителей вызвало агрессивное поведение россиянина, который снимал на видео, как он нападал на мексиканцев.  В нападении на Макеева принимали участие от 200 до 300 человек. В ходе драки Макеев ударил ножом мексиканца, который пытался вломиться к нему в дом. От полученных ран местный житель скончался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram