Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Дацик напал на конвоира и попытался сбежать из-под стражи в суде

ОМОН поймал националиста, попытвшегося сбежать из-под стражи

, 10:20

Националист Вячеслав Дацик, известный по прозвищу среди бойцов без правил как Рыжий Тарзан, напал в суде на сотрудника полиции - конвоира и попытался сбежать из здания Петроградского райсуда в Петербурге.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным ведомства, в ходе судебного заседания Дацик стал вести себя "несдержанно и агрессивно", и судья принял решение выдворить его из зала суда.
Когда стражи порядка выводили Дацика из зала, подсудимый оказал физическое сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, осуществлявших конвоирование, и попытался покинуть зону охраны. Сотрудники ОМОН мгновенно задержали подсудимого националиста.

Ровно год назад Дацик напал на подпольный публичный дом на Васильевском острове, выгнал проституток и их клиентов голыми на улицу и отвел в полицию.

С 19 мая прошлого года Вячеслав Дацик находится под арестом в СИЗО №1 "Кресты". Против него возбуждены уголовные дела по статье 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища" и статье 162 УК РФ "Разбой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram