Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия 13+

Пассажиры сообщили, что летевший из Крита в Петербург лайнер чуть не упал

, 09:46

Накануне о происшествии на рейсе N4 1606 авиакомпании «Северный Ветер» в своем инстаграме сообщил известный политолог, преподаватель СПбГУ Дмитрий Гавра. По официальным данным, самолет из Ираклиона, который должен был прилететь в Пулково в 11:35, отменен из-за технических неисправностей.

«Друзья, мы чуть не упали»,– пишет политолог. По его словам, лайнер резко начал терять высоту, на турбулентность не было похоже и никакой болтанки перед инцидентом не было.

«Особенно жалко маленьких. У детей стало плохо с ушками. У сердечников - с давлением»,  - сообщает петербуржец.

В своем посте он рассказывает, что самолет вернулся на остров Крит на низкой высоте. Все это время экипаж не давал никаких объяснений, а бортпроводники не успокаивали пассажиров. Актуальной информации насчет места посадки тоже не было. Паника началась только после приземления. В аэропорту самолет встречали полицейские и экстренные службы, утверждает политолог.

В это время в авиакомпании о происшествии ничего не сообщают.

- У нас никакой информации на предмет того, что что-то с самолетом, нет. У нас все хорошо, - прокомментировал Антон Маслаков, ассистент генерального директора авиакомпании «Северный ветер».

В пресс-службе Пулково отмену рейса прокомментировали:

- Нам известно, что рейс авиакомпании "Северный Ветер" из Ираклиона отменен. Пассажиры будут доставлены на другом самолете. Рейс KAR1712 ожидается в 18:15, - сказала "Комсомольской правде"  Маргарита Потехина.

Не удалось дозвониться ни по одному из телефонов, которые указаны на сайте авиакомпании. Мы продолжаем следить за темой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram