Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Путин распорядился помочь погорельцам в Бурятии и Иркутской области

, 22:43

Несколько десятков семей в Бурятии и Иркутской области лишились домов. В этих регионах бушуют пожары.
В Бурятии в поселке Черемушки без жилья остались 35 человек.

Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в регион и встретился с погорельцами. В республике травяные пожары, возникшие из-за пала травы, уже уничтожили дома в двух населённых пунктах.

"В связи с пожарами в Иркутской области и Бурятии, которые уничтожили несколько десятков домов, президент Путин выслушал подробный доклад главы МЧС Владимира Пучкова о предпринимаемых мерах по тушению существующих очагов и минимизации возникновения новых", — сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Правительственная комиссия РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим "Чрезвычайная ситуация" на всей территории Сибирского федерального округа. По данным МЧС, установившаяся сухая ветреная погода поспособствовала резко возросшему числу очагов пожаров в природной среде. Основная причина – беспечность людей и слабый исполнительский контроль в области пожарной безопасности со стороны муниципальных органов исполнительной власти.

Путин также переговорил по телефону с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Циденовым, а те проинформировали его о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий пожаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram