Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

16-летний школьник погиб, надышавшись газом

, 15:07

16-летний школьник погиб, надышавшись газом
globallookpress.com

26 апреля 2017 года в одном из частных домов  хутора Теркин Серафимовичского района обнаружено тело 16-летнего подростка.

По данному факту Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области была организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик скончался в доме своего приятеля, куда пришел накануне вечером. Известно, что подростки, среди которых также находилась одноклассница парней, взяли из помещения кухни бытовой баллон и принесли его в комнату, а затем, чтобы поймать «кайф»,  стали поочередно вдыхать газ. В какой-то момент 16-летнему парню стало плохо. Попытки его друзей привести школьника в чувство оказались тщетными. Тогда они вызвали скорую помощь, однако прибывшим почти сразу медикам оставалось лишь констатировать смерть школьника.

В настоящее время  устанавливаются  все обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что оба приятеля попадали в поле зрения правоохранителей и состояли на специализированном учетё в органах внутренних дел, а также комиссии по делам несовершеннолетних администрации.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram