Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Екатеринбурге задержан еще один "оборотень" ФСБ

, 18:00

В ходе рейда на объекте гражданской обороны сотрудники свердловского УФСБ задержали иностранца с фальшивым паспортом и удостоверением члена совета «Региональной общественной организации ветеранов органов Государственной безопасности».

Задержанный гражданин был доставлен в отделение полиции, для установления его личности. Им оказался гражданин Республики Таджикистан, Джураев Сухроб, находящийся в Свердловской области "с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ", иными словами - нелегально.

"Во время опроса сотрудниками Управления мужчина признал свою вину в подделке документов (копия паспорта и удостоверение), а также объяснил свои незаконные действия тем, что для участия в юридических сделках ему было выгодно использовать паспорт на имя гражданина РФ Князева В.Е. Опасаясь раскрытия своего незаконного пребывания на территории России, он предъявлял удостоверение члена совета «Региональной общественной организации ветеранов органов Государственной безопасности» в качестве прикрытия авторитетом правоохранительных органов", - указывает пресс-служба ведомства.

Кировским райсудом Екатеринбурга Джураев был приговорен к штрафу и экстрадиции.

Напомним, ранее свердловские чекисты задержали гражданина Белоруссии, притворявщегося сотрудником ФСБ.

"Если Вы попали в ситуацию, когда человек, представившийся сотрудником ФСБ, предлагает Вам помощь за материальное вознаграждение, либо пострадали от деятельности Джураева Сухроба, просим обращаться с заявлением в органы ФСБ РФ", - указывает ведомство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram