Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Известный адвокат выпал из окна при странных обстоятельствах

, 15:19

Известный адвокат выпал из окна при странных обстоятельствах
pixabay.com

С известным адвокатом Николаем Гороховым произошел несчастный случай в Новой Москве. 48-летний юрист упал с высоты пятого этажа в своем доме в городе Троицке. Он доставлен в Боткинскую больницу в крайне тяжелом состоянии.

Вместе с другими грузчиками он пытался поднять на лебедке джакузи на мансарду. В какой-то момент веревка не выдержала, и Горохов сорвался вниз. Никто больше не пострадал.

Как рассказали в фонде Hermitage Capital, у правозащитника диагностированы множественные ушибы и переломы. У юристов много вопросов по поводу произошедшего. «Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос», - цитирует «Новая газета» представителя фонда.

Адвокат Николай Горохов представляет интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера. Сегодня в Мосгорсуде с участием Горохова должно было начаться рассмотрение апелляционной жалобы в отношении новых материалов по делу Магнитского, указывающих на сговор между членами клюевской преступной группировки с высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram