Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Против "Атомстройкомплекса" возбуждено дело

, 14:58

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга возбудила административное дело в отношении ЗАО «Атомстройкомплекс» за организацию парковки на участке земли, предназначенном для жилого строительства. Компании придется заплатить штраф в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что компания получила в аренду участок земли площадью 24 тысячи квадратных метров на пересечении улиц Хрустальногорской и Евгения Савкова для строительства жилых многоквартирных домов. В итоге вместо семи- и шестнадцатиэтажных жилых домов с нежилыми вставками, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 90 мест и подземной двухуровневой автостоянкой здесь появилась автостоянка. 

Территория парковки в настоящее время посыпана щебнем и огорожена забором. Въезд на парковку осуществляется со стороны секций домов № 7 и № 8 по улице Евгения Савкова.

По данному факту в отношении компании возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Генеральный директор компании оштрафован на 300 тыс. рублей, а ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» получило штраф в размере 700 тысяч рублей.

«Прокуратура будет добиваться фактического устранения нарушений закона», – добавляют в пресс-службе ведомства. В самой компании информацию об инциденте не комментируют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram