Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В екатеринбургском Храме на крови школьники устроили фотосессию

, 16:44

Двое учеников десятого класса местной гимназии устроили в храме фотосессию, нарядившись в рясы священнослужителей. По информации местных СМИ, двое подростков проникли в служебное помещение церкви, взяли оттуда рясы и заменили на алтаре крест на гаечный ключ. После этого они устроили «забавную» фотосессию на месте расстрела царской семьи. После этого несовершеннолетние нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Задержанными подростками занимается инспектор по делам несовершеннолетних. По итогам проверки в отношении подростков, их родителей и администрации школы будет принято процессуальное решение.

Между тем, по данным полиции, подростки проводят подобные акции в храме не в первый раз. Несколько дней назад они уже проникали в служебное помещение церкви. Подростки бегали по этажам, пускали бумажные самолетики и фотографировались, передает издание Life со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram