Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Уральскому "ловцу покемонов" продлили арест

, 17:57

27 февраля, в ходе предварительных слушаний по делу Руслана Соколовского, суд продлил ему арест до 14 августа. Ходатайство защиты об изменении меры пресечения на подписку о невыезде суд не удовлетворил.

Стоит отметить, что сам Соколовский своей вины не признает. Перед заседанием он провел импровизированный брифинг с прессой, в ходе которого назвал свой поступок "ерундой", извинился перед теми, кого могли оскорбить его высказывания, и посоветовал им не смотреть его видеоролики в YouTube.

Напомним, Соколовский опубликовал видеоролик, на котором он играет в Храме на крови в интерактивную игру "Pokemon Go" и матерится в адрес посетителей храма. В настоящее время ему предъявлены обвинения по девяти эпизодам ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), семи эпизодам по ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания) и одному эпизоду по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram