Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге иномарка влетела в толпу пешеходов у Московского вокзала

, 10:51

По словам очевидцев, автомобилист был пьян.

Серьезное ДТП произошло в субботу вечером на Лиговском проспекте - буквально в ста метрах от Московского вокзала. Внедорожник "Ford Escape" врезался в толпу пешеходов на тротуаре. Несколько человек получили травмы.

- Мужчина (судя по шатающейся походке, пьяный) влетел в толпу пешеходов. Серьезно пострадали три человека, - рассказывает один из очевидцев в социальных сетях. - У одной девушки открытый перелом ноги... Мужика достали из авто и избили (сам этого не видел, застал его лежащим на асфальте в луже крови).

- Когда я начал переходить Невский проспект, то услышал звук удара и вскрик девушки. На месте происшествия скопилось очень много народа... Девушка стонала. Надеюсь, без сильных последствий, - добавил еще один очевидец.

Как говорят свидетели аварии, несколько карет "скорой" приехали спустя 20 минут после ДТП. Пострадавшие отделались относительно легко - их жизням ничто не угрожает.

- К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 1 единица техники и 5 человек личного состава, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МЧС по Северной столице.

По информации "КП", сбившая пешеходов иномарка предварительно врезалась в припаркованный возле тротуара "Хендай", а после вылетела на тротуар. Впрочем, все обстоятельства аварии предстоит установить дорожным полицейским.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram