Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге в парке на Пулковском шоссе «забыли» коляску с младенцем

, 09:52

Ребенок мог провести на холоде несколько часов.

Парк Городов-Героев между Пулковским и Московским шоссе разбили совсем недавно. Высоких деревьев здесь нет, и все дорожки хорошо просматриваются.

Вероятно, это и спасло жизнь маленькому мальчику, оставленному в парке вечером 29 января. Коляску, одиноко стоящую на одной из дорожек, кто-то из прохожих заметил еще издалека. Если бы это был обычный парк, ребенок мог и погибнуть.

Как сообщили в правоохранительных органах, все произошло около 22.30 в двухстах метрах от площади Победы.

Очевидцы сразу же вызвали полицию и «скорую». Врачи вытащили из коляски упитанного мальчика, на вид – от 7 до 10 месяцев. У парнишки явно азиатские корни.

При этом малыш был одет довольно легко: в футболку и джинсовый комбинезон, на ногах – вязаные носочки, на голове шапочка. Сколько времени он пролежал на холоде, точно неизвестно. Однако обошлось без обморожений.

- Малыш здоровый, даже не простудился, его сразу поместили в реабилитационный центр имени Цимбалина (для детей, оставшихся без попечения родителей – прим. ред.). Там его осмотрели врачи, - рассказали в правоохранительных органах.

Никаких документов в коляске полицейские не нашли. Сотрудники УМВД по Московскому району выложили фотографии малыша в Сеть и попросили откликнуться его родителей.

Судя по всему, ребенка бросили в парке умышленно. Однако если его мама и папа обратятся в полицию и признают вину, наказание для них будет не столь строгим. А уголовное дело могут и вовсе не завести.

В противном случае их будут судить по статье «Оставление в опасности». Конечно, если найдут.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram