Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Кадыров опроверг информацию об убийстве личного охранника

, 14:39

Кадыров опроверг информацию об убийстве личного охранника
globallookpress.com

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что застрелившийся экс-сотрудник чеченских правоохранительных органов Алихан Музаев был его охранником.

«Музаев никогда не входил в охрану и сопровождение главы ЧР, не посещал территорию правительства. Ему было поручено нести охрану хозяйственных построек вне населенных пунктов», — подчеркнул Кадыров (цитата «Интерфакса»).

Накануне «Кавказ.Реалии» сообщил, что в Чечне застрелили одного из охранников Рамзана Кадырова Алихана Музаева, подозреваемого в связах с боевиками.

По словам Кадырова, Музаев еще 13 лет назад был заподозрен в пособничестве боевикам, а полученная от него информация позволила задержать и привлечь к ответственности более десяти боевиков. Все эти годы за ним велось наблюдение.

В конце декабря так называемый сторож сторож решил уволиться, объяснив это необходимостью выехать за  пределы Чечни.  На завершающей стадии спецоперации по нейтрализации всей бандгруппы правоохранители приехали к Музаеву домой и предложили поехать в отдел для получения документов. И тут мужчина выхватил оружие и выстрелил в  себя.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram