Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Кольцово было задержано 10 рейсов в Москву

, 13:10

Из-за сильных морозов в российской столице сразу несколько рейсов в Москву были задержаны в аэропорту Кольцово. Порядка десяти самолетов утром 9 января с большим опозданием покинули аэропорт уральской столицы. 

По информации онлайн-табло Кольцово, самолет авиакомпании Nordwind, который должен был вылететь в московский аэропорт Шереметьево в 05:05, был задержан почти на полтора часа и вылетел только в 06:38. Самолет рейса GH-52 Екатеринбург – Москва (Домодедово) должен был вылететь в 06:10 по расписанию, в итоге аэропорт он покинул только в 06:40. Пассажирам рейса SU-1409 Екатеринбург – Москва (Шереметьево) также пришлось ждать вылета больше часа.

Были задержаны также самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Победа» и другие рейсы в Москву. Впрочем, уже ближе к дню расписание нормализовалось. 

Накануне федеральные СМИ сообщали об аномальных морозах в Москве и Московской области. Температура воздуха в области минувшей ночью упала до -36 градусов мороза. Из-за этого в московских аэропортах увеличилось время на предполетную подготовку воздушных судов, что и стало причиной задержки рейсов. В Кольцово пояснили, что в уральском аэропорту задержек из-за погодных условий не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram