Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Происшествия

Вертолеты МЧС Ми-8 и Ка-32 в Крыму подняли на поиск катамарана с людьми

, 18:17

В Крыму два вертолета МЧС РФ Ми-8 и Ка-32 с группами спасателей и медиками на борту поднялись в воздух для поиска пропавшего в Черном море катамарана, на борту которого находились пять человек, в том числе двое подростков.

И через 20 минут после взлета вертолетов пострадавшие вышли на связь. Как информирует МЧС по республике Крым, отдыхающие в помощи не нуждаются, они живы и здоровы и уже вернулись на берег.

Об исчезновении группы отдыхающих в Черном море сообщила в понедельник утром местная жительница. "АН-Крым" пишет, что для проведения поисков был задействован быстроходный катер UMS-600 от Центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по РК с двумя сотрудниками специального морского отряда. Отдыхающих нашли в районе Севастополя. Все спасатели возвращаются в места дислокации.

По данным МЧС, за прошедшие выходные дни с 22 по 25 июля крымскими спасателями было ликвидировано 16 чрезвычайных происшествий, из них 10 пожаров и 114 загораний на территории Республики Крым. Также зафиксировано 2 происшествия в горнолесной местности, 3 на водных объектах и 1 дорожно-транспортное происшествие. В результате различного рода ЧП было спасено 8 человек.

Все новости из Крыма на сайте "Аргументы недели - Крым".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram