Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Очевидцы трагедии СУ-27 видели катапультирующихся пилотов

, 17:57

В Подмосковье разбился самолет Су-27 из «Русских витязей». Известно, что пилот истребителя погиб во время катастрофы. О подробностях сообщают очевидцы. Есть информация, что погибший пилот самолета — это майор Сергей Еременко. Последние подробности озвучил в эфире Радио «Комсомольская правда» обозреватель Александр Рогоза.

«Сегодня в сельском поселении Ашукино Пушкинского района, открывали памятник-монумент авиаторам России. Дело в том, что неподалеку здесь находится могила героя советского союза Павла Круглова — летчика, который участвовал в Великой отечественной войне. И на постаменте, в центре населенного пункта, был установлен несколько дней назад самолет той самой модели МИГ-29», — рассказывает обозреватель.

Также он отметил, что выступление асов пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» должно было стать частью праздничной программы.

«Жители Ашукина рассказывают, что шли шесть истребителей, делали в воздухе различные фигуры, и в какой-то момент раздался хлопок, буквально две-три секунды они видели падающий самолет, потом взрыв. По словам очевидцев, некоторые видели обоих катапультирующихся пилотов», — добавил Рогоза.

По некоторым данным сообщается, что катастрофа произошла в момент, когда самолет возвращался на базовый аэродром после совершения планового полета без боекомплекта. Вот что рассказал на Радио «Комсомольская правда» очевидец крушения.

«Был хлопок в небе. Они заходили на второй круг, я так понял. Потом увидели падающий самолет, и произошел взрыв. Может 2-3 секунды, быстро все произошло. Облачность низкая, и он прямо из облаков дымящийся упал. А потом поехали специальные машины: МЧС, пожарные, полиция», — говорится в сообщении очевидца на месте катастрофы.

Как сообщили в Министерстве обороны Су-27 совершал полет без боекомплекта.

Сейчас на месте работает комиссия министерства обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram