Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Один из пострадавших при обрушении дома в Междуреченске находится в реанимации

, 18:42

На Кузбассе при обрушении подъезда жилого дома в Междуреченске, по последним данным, пострадали четыре человека. С места происшествия были госпитализированы три человека. 29-летний мужчина находится в реанимации.

В больнице лежит 80-летний мужчина с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и закрытым переломом предплечья. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму у 45-летней женщины. Мужчина 1991 года рождения после оказания первой помощи от госпитализации отказался.

По данным МЧС, при проведении аварийно-спасательных работ на месте обрушения перекрытия одного из подъездов в жилом доме в Междуреченске спасено три человека.

Один человек погиб. Поисковые мероприятия продолжаются, жильцы эвакуированы.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области продолжает работу оперативный штаб и телефон горячей линии: 8 (3842) 58-23-33.

Как установило следствие, в городе Междуреченске в пятиэтажном доме по улице Весенняя 16 обрушился 3 подъезд с 1 по 5 этаж. По предварительной информации на первом этаже в жилом доме находился магазин, где проводились ремонтные работы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Глава региона Аман Тулеев возглавил областной штаб по расследованию происшествия. Губернатор поручил предпринять все меры по расселению жильцов дома.

Жители Междуреченска обсуждают в сетях причины обрушения пятиэтажки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram