Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Происшествия

В Севастополе силовики накрыли сеть государственных АЗС

, 13:07

В Севастополе сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК совместно с ФСБ задержано руководство сети государственных автозаправочных станций.

Гендиректор АЗС осуществлял деятельность по закупке и реализации горюче-смазочных материалов на городских автозаправочных станциях Севастополя.

По данным МВД, раскрыта схема, организованная руководством АЗС, хищения денежных средств бюджетной организации путем использования подконтрольных им фирм-«прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный бюджету города Севастополь в результате реализации указанной схемы, превышает один миллион рублей, - сообщает "АН-Крым".

В период с января по июнь 2015 года подконтрольная злоумышленникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо, а затем поставила в адрес госпредприятия по завышенной цене.

По данному факту СУ УМВД России по г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram