Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В дагестанском Дербенте 17 полицейских ранены боевиками в ходе спецоперации

, 07:38

В Дагестане в субботу, 14 мая, сотрудники правоохранительных органов проводили спецоперацию в Дербенте. В результате столкновения с боевиками два сотрудника СОБРа погибли, и количество раненых стражей порядка к воскресенье увеличилось. 17 полицейских получили ранения и госпитализированы.

В Дербенте у полиции была информация о боевиках, причастных к убийству 82-летнего отца бывшего мэра этого дагестанского города. В ходе антитеррористической операции силовики взяли штурмом одну из квартир пятиэтажного дома на улице Крепостная, где укрывались участники незаконного вооруженного формирования.

Во время штурма бандиты бросили к ногам силовиков гранату. В результате взрыва погибли два человека - сотрудник СОБРа Виктор Тимофеев, прикомандированный из Тюмени, и начальник уголовного розыска горотдела полиции Муса Мусаев, захваченный боевиками. Пострадавшие силовики были доставлены в ближайшую больницу. 

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" признала ответственность за нападение боевиков в Дербенте на силовиков.

В ходе спецоперации были убиты четыре боевика.

Читайте также:

В Дагестане ликвидировали двух боевиков в ходе спецоперации.

Ребенок погиб при взрыве снаряда в Дагестане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram