Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Уголовный розыск Петербурга задержал группу угонщиков. Найдено 10 машин

, 10:22

Как стало известно «Фонтанке», трех человек (38-летнего петербуржца и двух жителей Татарстана, 34 и 45 лет) задержали в ходе совместной операции ГУ МВД по Петербургу и области и ГСУ СК РФ по Петербургу.

На данный момент группе, которая подозревается в угонах на территории Петербурга машин среднего класса, инкриминируется один эпизод — кража 29 марта 2016 года «Хундай Соляриса» на проспекте Просвещения.

В ходе проведения обысков по местам жительства и регистрации задержанных у них изъяли 5 автомобилей («Ауди А5», «Инфинити QX56», «Дэу Матиз», «Рено Флюенс» и «БМВ 335»), похищенных в разных районах Петербурга в феврале 2016 года, и 5 автомобилей, похищенных в апреле этого года («Хундай Солярис», «Киа Рио», два «Хундая Cанта Фе»).

Помимо этого, у мужчин нашли специальное оборудование: 3 устройства для подавления GSM – сигналов и радиосвязи, устройства для свертывания замков зажигания, а также поддельные документы.

Ранее возбужденные по фактам краж дела объединены в одно производство. Предполагаемые угонщики задержаны в порядке статьи 91 (на двое суток) УПК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram