Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге во время спектакля «Все оттенки голубого» зрителей эвакуировали

, 10:16

В Петербурге в театре «Балтийский дом», где накануне проходила премьера спектакля «Все оттенки голубого», зрителей эвакуировали из зала.

Как рассказал порталу Фонтанка.ру один из зрителей, во время спектакля на сцену вышел художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин и сказал, что в связи со звонком о теракте зрителей просят выйти из зала. Зрители без паники покинули зал и стали собираться на улицу.

Тревога поступила в 19.40 после того, как артисты отыграли первую сцену, сообщила арт-директор театра Марина Беляева. Всех – и сотрудников, и зрителей, причем не только большой сцены, но и малой, где шел спектакль «Деревья умирают стоя», – вывели из здания.  Спецслужбы провели проверку, угроза не подтвердилась. Потом зрителей пустили в зал. Осталось, по предварительным оценкам, больше половины зрителей большой сцены.

Спектакль «Деревья умирают стоя» перенесли на другой день. «Все оттенки голубого» по решению Райкина сыграют снова. Завтра – второй премьерный день спектакля.

Напомним, спектакль Райкина «Все оттенки голубого», поставленный по пьесе современного драматурга Владимира Зайцева, посвящен проблемам нетерпимости современного общества к людям нетрадиционной ориентации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram