Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Очевидцы рассказали об инциденте на борту Boeing в небе над Доминиканой

, 07:59

Пассажиры самолета Boeing российской авиакомпании Orenair, совершившего аварийную посадку в Доминикане, рассказали, что произошло на борту. По словам одного из пассажиров, возвращавшегося этим рейсом  554  в Москву, спустя 20 минут после полета по левому борту произошел достаточно сильный хлопок.

Самолет провалился метров на 100 - 200 в воздухе. "Сразу же пошел дым, запах гари по салону. Окна, которые были возле крыла, их закоптило практически сразу. Самолет начали возвращать обратно в аэропорт Доминиканы", - цитирует очевидца телеканал "Звезда".

На борту самолета находился 351 пассажир и 20 членов экипажа. По словам мужчины, команда воздушного судна отреагировала мгновенно, предотвратили панику среди пассажиров на борту. "Всех успокоили, всем все объяснили, отключили кондиционеры, и самолет начал возвращаться назад", - говорит пассажир. Россиянин отметил, что в аэропорту к приему аварийного рейса были готовы все оперативные службы.

По словам очевидца, как только самолет сел на полосу в аэропорту Пунта-Кана, опять загорелся двигатель. Экипаж принял решение просто выбить все двери из салона. "Вытащили все трапы надувные и началась эвакуация. Вышли из самолета, побежали все куда глаза глядят. Потом нас всех по аэропорту по полосе собирал транспорт ездил", - рассказал российский турист.

Другие новости по теме «Происшествия» >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram