Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сыну артистки Александры Завьяловой предъявлено обвинение в убийстве

, 23:18

Следственными органами СК РФ по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 40-летнему Петру Завьялову в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Санкт-Петербурге похоронили заслуженную артистку России Александру Завьялову.

По версии следствия, Петр Завьялов, ночью 3 февраля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома № 6 по Гаврской улице, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, ударил ножом свою мать - известную актрису Александру Завьялову. Женщина скончалась на месте происшествия. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

По данным СКР, в настоящее время Завьялову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

О трагической гибели актрисы сообщил Станислав Садальский. Александра Завьялова чуть-чуть не дожила до своего 80-летия.

Как сообщает портал Фонтанка.ру, Петр Завьялов частенько выпивал. Мать всегда защищала сына. По данным издания, Петр Завьялов в советское время служил в армии, а в 90-е работал в строительной фирме. Родной отец Петра Завьялова - американский бизнесмен, которого выслали из СССР за шпионаж. После романа с иностранцем актрису перестали снимать в кино. Она попала в психиатрическую больницу. Мальчика отправили в детдом. Спас Петра первый муж Завьяловой — художник Дмитрий Бучкин. Он усыновил ребенка. В 2000 году Петр сменил фамилию Бучкин на Завьялов.

Другие происшествия>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram