Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На­род­ный ар­тист РФ Эми­ли­ано Оча­гавия погиб при пожаре в своей квартире

, 16:36

Народный артист РФ Эмилиано Очагавия погиб при пожаре в своей квартире в Костроме. Актер Костромского драмтеатра Эмилияно Очагавия скончался, по предварительной версии, от отравления угарным газом. Трагедия в Костроме произошла в воскресенье, 7 февраля.

Квартира актера в доме на улице Мясницкой загорелась вчера вечером. По данным МЧС, сообщение о пожаре в 9-этажном доме поступило около 21 часа. Когда спасатели приехали на место происшествия, квартира на 8-м этаже горела открытым пламенем. Огонь было видно из-за Волги. Огнеборцы нашли актера Эмилиано Очагавия в самой дальней комнате. Мужчина находился на полу и был в сознании. Эмилиано Очагавия госпитализировали, но в больнице он вскоре скончался.

Проводилась эвакуация жителей дома. На месте пожара работали шесть пожарных расчетов.

СУ СКР по Костромской области начало доследственную проверку. Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Прощание с народным артистом РФ Эмилиано Очагавия состоится в мраморном зале Костромского драматического театра им. Н.А. Островского в среду, 10 февраля.

Другие происшествия>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram