Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Должник-бизнесмен, застреливший юриста при описи имущества, раскаивается

, 15:35

Должник-бизнесмен Рашид Бозиев, застреливший во время описи судебными приставами его имущества представителя взыскателя - юриста - признал вину и раскаялся в содеянном.

"АН" сообщали, что в Москве в четверг, 4 февраля, поздно вечером убийство мужчины произошло в одной из квартир дома по Фрунзенской набережной. По версии следствия, должник расправился с представителем своего кредитора в присутствии судебных приставов.

Хамовнический районный суд Москвы сегодня рассматривает ходатайство Следкома об аресте Рашида Бозиева. Ранее он был деловым партнером основателя сети магазинов "Спортмастер" Дмитрия Дойхена.

По версии следствия, он застрелил в своей квартире юриста Олега Кузнеца. Кузнец вместе с судебными приставами описывал имущество Бозиева для погашения долга в размере более 166,8 млн рублей.

"Я искренне раскаиваюсь в том, что совершил, преднамеренных помыслов на убийство я не имел, оружия при себе на тот момент не было. В квартире было несколько выходов, но я добровольно сдался. Приму любое решение суда",— цитирует Бозиева РИА Новости.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Другие происшествия >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram