Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Раменках продолжают копать, взорвались баллоны с газом (ФОТО)

, 14:52

В московских Раменках продолжается настоящая война граждан против беззакония. Только местные жители успокоились, видя, что строительная техника отступила - как всё вернулось на круги своя.

"Прораб на стройке командует возвращать экскаватор и бурилку - даёт указание копать и бурить дальше! ВСЯ ТЕХНИКА ЕДЕТ ОБРАТНО", - написал в группе района в Фейсбуке пользователь Дмитрий Дубенецкий.

Но это ещё не всё: "АН Online" удалось выйти на связь с Ксенией Маминой, одной из жительниц Раменок.

Она рассказала, что строители привезли кабель высокого напряженя и буквально положили его на землю, как придется - напомним, рядом находится школа. "Пришлось" аккурат рядом с двумя газовыми баллонами, которые тоже валялись на земле сами по себе.

Естественно, кончилось это плохо - баллоны рванули. Это произошло как раз во время нашего телефонного разговора с Ксенией: в трубке были слышны крики и жалобы: стало нечем дышать. Сведений о пострадавших пока нет.

Людей забирали просто так, рассказала Ксения. Один из жителей района был неподалеку с тремя детьми, и уже через секунду оказался в автозаке. Почему? Никто так и не понял. Вид рыдающих у дверей автозака детей полицейских не тронул.

Тем временем, техника уже начала копать. Жители Раменок написали множество писем во все инстанции, в том числе, и президенту Владимиру Путину - однако ни одного внятного ответа пока не получили.

 

 

 

 

фото взяты из группы "За Раменки!"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram