Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Красноярске еще один человек умер, отравившись поддельным виски

, 15:21

В Красноярске еще один человек умер, отравившись поддельным виски. Умерла молодая женщина. Скончались девять человек. По данным ГСУ СКР по Красноярскому краю, более 30 человек находится в больницах, в том числе пятеро подростков.

Все погибшие и пострадавшие заказывали виски через интернет. В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью значительного количества граждан, которые могут приобрести поддельный алкоголь, СКР обратился в краевую прокуратуру с предложением безотлагательно принять меры реагирования, в том числе связанные с ограничением доступа граждан к интернет-сайтам, посредством которых осуществляется дистанционная продажа алкоголя. Задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им нежилых помещениях - гаражах, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками «JackDaniel`s». Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram