Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Происшествия

Пензенец четыре дня насиловал 11-летнюю девочку из Владимира

, 17:41

Следственные органы СКР по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Пензы. Мужчину подозревают в изнасиловании малолетней.

По версии следствия, пензенец, проживавший в последнее время в Москве, являлся активным пользователем социальной сети «ВКонтакте», регистрировался в группах, имеющих склонность к незаконному сексуальному интересу в отношении малолетних. Он вступил в переписку с 11-летней жительницей Владимира, обменивался с ней фотографиями и видео порнографического содержания, а затем назначил ей встречу.

«24 июля он приехал во Владимир, заранее арендовав на сутки квартиру, где в отношении 11-летней девочки совершал сексуальное насилие. На следующие двое суток с 25 по 27 июля мужчина арендовал другую квартиру в городе и, продолжая использовать беспомощное состояние малолетней, вновь совершал противоправные действия», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

Исчезнувшего ребенка по заявлению родных и воспитателя оздоровительного лагеря разыскивали правоохранительные органы.

Ребенка обнаружили около часа ночи 28 июля, когда девочка выходила из подъезда жилого дома. Следовавший за ней подозреваемый был крайне удивлен присутствием правоохранительных органов, отметили в пресс-службе СУ СКР. Мужчину незамедлительно задержали.

Выяснилось, что потерпевшая воспитывается в неполной семье, не имеет доверительных отношений с матерью, ее поведение фактически не контролировалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Рассматривается ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 29.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram