Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Происшествия

Мать избила сына в его День рождения

, 14:03

24.05.2015 в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение об избиении женщиной малолетнего ребенка у дома № 1 по Бульвару Рыбацкой Славы в г. Петропавловске-Камчатском. О происшествии в полицию заявила женщина, ставшая очевидицей избиения ребенка.  

Как удалось установить в ходе проверочных мероприятий, 24.05.2015 в дневное время, компания взрослых людей вместе с 5-летним мальчиком находилась в роще между районами «Горизонт» и «Дачная» г. Петропавловска-Камчатского, где собравшиеся отмечали его день рождения.
В какой-то момент 41-летняя мать ребенка, состоящая на учете в ОДН УМВД России п г. Петропавловску-Камчатскому, как родитель, отрицательно влияющий на своего несовершеннолетнего ребенка, беспричинно начала наносить мальчику удары руками и ногами по голове и телу.

Ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован в стационарное отделение детской краевой больницы, где ему был поставлен диагноз «ЗЧМТ, СГМ, множественные ссадины лица, шеи, спины».

Опрошенная по обстоятельствам происшедшего мать мальчика, сообщила, что не помнит того, как избивала своего сына, поскольку в тот день употребила не менее 300 мл. водки.

По данному факту СКР инициировано проведение процессуальной проверки. Постановлением главы ПКГО несовершеннолетний отобран у матери, решается вопрос об обеспечении его временного устройства в семью или организацию, оказывающую социальные услуги. Мать мальчика направлена на медицинское лечение от алкогольной зависимости.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. По результатам проведения проверки будет принято законное процессуальное решение. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в СКР по Камчатскому краю.

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 27.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram