Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

К владельцу "Юлмарта" накануне дня рождения пришли с топором

, 10:21

Двенадцатое разбойное нападение на пункты выдачи гипермаркета "Юлмарт" преступники приурочили к завтрашнему дню рождения его владельца Дмитрия Костыгина. В магазин на Шлиссельбургском проспекте неизвестные пришли с топором и пистолетом.

Как сообщает "Фонтанка.ру", 3 мая в 11.20 в пункт выдачи "Юлмарта" на Шлиссельбургском, 24/1, пришли два посетителя. Вместо чека на предзаказ они показали пистолет и топор. В серии налетов, которая длится с двадцатых чисел февраля, это орудие труда использовалось впервые. Возможно, топор был прихвачен на случай взлома сейфа, так как "Юлмарт" ранее анонсировал усложненную систему доступа продавцов к хранилищам.

Преступники забрали 160 тысяч рублей. Их приметы схожи с тандемом, совершившим прошлый разбой. Среди них – серийный налетчик Смуглянка, которому приписывают участие во всех нападениях и оперативно сколоченное состояние. За каких-то два месяца Смуглянка благодаря "Юлмарту" стал миллионером.

"Мог бы в знак уважения к Дмитрию Валентиновичу (Костыгину. – Ред.) хотя бы накануне дня рождения не напоминать о себе", – резонно отметил собеседник в компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram