Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Непале ищут сотрудника МТРК "Мир" Андрея Корыгина и Юлию Вечернину

, 19:58

В Непале спасатели после землетрясения ищут сотрудника МТРК "Мир" Андрея Корыгина и его жену Юлию Вечернину. 33-летний Корыгин с супругой отправились в горы в сопровождении гида, гражданки Казахстана Елены Шерпы, проживавшей в столице Непала Катманду. Елена вызвалась показать паре горы.

В последний раз супруги выходили на связь 23 апреля, рассказал брат Андрея. После землетрясения в Непале родные попытались связаться с Андреем и Еленой, но безуспешно.

Сегодня спасатели прочесывают местность в горном районе Лангтанг примерно в 100 километрах от Катманду в надежде найти потерявшихся альпинистов.  О том, что невозможность связаться с казахским гидом и двумя москвичами, сообщила директор туристического агентства "Ананта" Мария Ефимова. Она отметила, что есть проблемы со связью и 

в Катманду до сих пор с интернетом проблемы.

"АН" сообщали, что в Непале вчера и сегодня произошли два сильных землетрясения. В субботу землетрясение стало причиной схода огромной лавины на Эвересте, где был размещен базовый лагерь альпинистов. Снежная лавина снесла лагерь. По последним данным, обнаружены 84 тела скалолазов из разных стран мира. Спасатели ищут альпинистов, в надежде, что кто-то уцелел.

На помощь местным спасателям прибывают спасатели из разных стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram