Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Непале более 2350 человек погибли в результате землетрясения

, 15:23

В Непале более 2350 человек погибли и примерно 6 миллионов человек пострадали в результате мощного землетрясения, случившегося в субботу, 25 апреля. Нет информации о троих гражданах России.

Известно, что в Непале находятся 250 россиян. Ранее в МЧС РФ утверждали, что погибших и пострадавших россиян в Непале нет. Директор турагентства «Ананта» Мария Ефимова, проживающая в Непале, заявила, что нет информации о троих ее знакомых россиянах. Она отметила, что из-за землетрясения в стране серьезные проблемы со связью, - передает радиостанция «Говорит Москва».

Первое землетрясение силой 7,9 балла произошло в Непале, в районе Катманду, вчера в первой половине дня. За ним последовала серия афтершоков, затронувших весь регион к югу от Гималаев, от западной Индии до Бангладеш. Примерно через сутки после первого толчка случился второй, силой 6,4 балла.

Непал объявлен международной зоной бедствия. В настоящее время в Непал направляются поисково-спасательные отряды со всего мира.  МЧС РФ уже направило первые два самолета со спасателями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram