Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

Женщина угрожала ножом представителям власти

, 14:23

Условно-осужденная жительница Краснохолмского района Тверской области получила реальный срок за угрозы в отношении представителей правоохранительных органов. Суд признал 50-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержала прокуратура Краснохолмского района. Надо отметить, что в свое время основанием для возбуждения уголовного дела послужила проверка, проведенная районной прокуратурой.

«Тверская неделя» писала об инциденте, произошедшем 2 марта 2015 года в Краснохолмском районе. К дому женщины, отбывающей по приговору суда условный срок и состоящей на учете в органах уголовно-исполнительной системы, пришли участковый уполномоченный полиции и начальник уголовно-исполнительной инспекции. Они хотели проверить, как «подопечная» отбывает наказание. Однако появление сотрудников правоохранительных органов вызвало у женщины неадекватную реакцию. Дама схватила кухонный нож и, угрожая им, потребовала, чтобы представители власти покинуть ее дом и больше в нем не появлялись.

продолжение материала на портале "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 21.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram