Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В море у берегов Италии при крушении судна могли погибнуть до 700 человек

, 15:18

В Средиземном море у береговая охрана Италии обнаружила тела 24 погибших в кораблекрушении мигрантов из Ливии. Всего на борту судна находилось более 700  человек, в том числе дети. Береговой охране Мальты и ВМС Италии удалось спасти 28 человек. В результате крушения судна у берегов острова Лампедуза могли погибнуть до 700 человек.

По предварительной версии, в ночь на воскресенье судно перевернулось после того, как все пассажиры находившиеся на нем, перешли на один борт, испугавшись близко подошедшего торгового судна. Спецслужбы подключили к спасательной операции несколько десятков судов.

Итальянские власти заявили, что это самая страшная катастрофа в море за последнее время. Премьер Италии Маттео Ренци в связи с трагедией прервал поездку по стране. Папа Римский Франциск призвал мировых политиков оперативно отреагировать на растущее число подобных несчастий.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал собрать экстренное европейское совещание глав МИД и МВД. В интервью французскому "Канал +" он сказал, что крушение парома может оказаться самым серьезным бедствием в современной истории судоходства в Средиземноморье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram