Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Малышку, пострадавшую при самоубийстве ее матери в Болгарии, перевезут в Москву

, 09:58

Трехлетнюю девочку-россиянку, пострадавшую при самоубийстве ее матери в Болгарии, спецсамолетом перевезут в Москву. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что для лечения пострадавшего ребенка необходимо участие нейрохирурга.

В Бургасе для этого нет необходимых условий. Принято решение, как только состояние девочки несколько улучшилось, перевезти ее в Москву, в клинику доктора Рошаля.

"АН" сообщали, что в Бургасе в середине марта 33-летняя гражданка России выбросилась из окна пятого этажа жилого дома с дочкой на руках. Позже появилась информация, со ссылкой на слова малышки, что мама прыгнула с балкона одна. А девочка решила, что это игра и последовала за ней. Женщина погибла. Девочка получила множество переломов и травм и была госпитализирована в тяжелом состоянии. По данным СМИ, женщину зовут Александра Наний. Ей 33 года. Последние два года она проживала вместе с ребенком в Болгарии, а ее супруг — в Москве. Его родственники утверждают, женщина страдала острой послеродовой депрессией и посещала психолога. Супруги якобы обсуждали тему развода и возможность передачи ребенка отцу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram